Lundi, 11 décembre 2017
Recherche
AA
Accueil » Qui sommes-nous » Équipe

Équipe

 

Numéro de la MRC: 450 834-5441 / 1 800 264-5441

 

Administration

Lyne Arbour
Secrétaire-trésorière et directrice générale
lynearbour@matawinie.org
Poste 7005

Anick Beauvais
Adjointe exécutive et conseillère en ressources humaines
abeauvais@matawinie.org
Poste 7001

Mariette Pin
Secrétaire de direction
mpin@matawinie.org
Poste 7002

Nicolas Carette
Chargé de projet en communication
ncarette@matawinie.org
Poste 7094

Lucie Lebon
Secrétaire gestion documentaire et parcs régionaux
llebon@matawinie.org 
Poste 7064

Laurence Harrisson-Jubinville
Réceptionniste
reception@matawinie.org  
Poste 7000

Aménagement

Édith Gravel
Directrice
edithgravel@matawinie.org
Poste: 7031

Alexandre Mathieu-Vaugeois
Inspecteur territoire non organisé
amvaugeois@matawinie.org
Poste 7038

Nicolas Leduc
Inspecteur adjoint territoire non organisé
nleduc@matawinie.org
Poste 7036

Mélissa Longtin
Conseillère en urbanisme TNO
mlongtin@matawinie.org
Poste: 7035

Judith Godin
Aménagiste
jgodin@matawinie.org
Poste: 7032

Alain Miron
Technicien en aménagement du territoire
amiron@matawinie.org
Poste 7095

Nadia Maheu
Conseillère en gestion des matières résiduelles
nadiamaheu@matawinie.org
Poste 7034

Claudine Mireault
Secrétaire
claudinemireault@matawinie.org  
Poste 7030

Sonia Picard
Technicienne en géomatique
soniapicard@matawinie.org  
Poste 7033

Claudine Ethier
Ingénieure forestier
cethier@matawinie.org
Poste 7073

Catherine Lavallée
Secrétaire, Programme d’aménagement durable des forêts
clavallee@matawinie.org
Poste 7081

Cour municipale

Hélène Fortin
Greffière Cour municipale, responsable de l’accès à l’information et directrice générale adjointe 
hfortin@matawinie.org 
Poste 7006

Claude Baczyk
Commis à la cour (en absence prolongée)
cbaczyk@matawinie.org  
Poste 7026

Marie-Claude Cockburn
Greffière adjointe
mccockburn@matawinie.org
Poste 7023

Nathalie Lévesque
Commis à la cour (en remplacement de Claude Baczyk)
reception@matawinie.org  
Poste 7000

Sophie Lavoie
Percepteure des amendes
cour@matawinie.org
Poste 7022

Évaluation

Josée Rivest
Directrice
jrivest@matawinie.org 
Poste 7041

Renel Bellerose
Technicienne en évaluation foncière (en absence prolongée)
rbellerose@matawinie.org
Poste 7044

Marie-Line Cabana
Secrétaire
mlcabana@matawinie.org
Poste 7040

Mireille Desrosiers
Technicienne en mise à jour
mdesrosiers@matawinie.org
Poste 7047

Jeanne Garneau
Technicienne en géomatique
jgarneau@matawinie.org
Poste 7046

Luc Généreux
Inspecteur
lgenereux@matawinie.org
(450) 898-3501

Isabelle Lane
Secrétaire
ilane@matawinie.org
Poste 7045

Sylvain Lépine
Technicien à l’équilibration
slepine@matawinie.org
Poste 7043

Martine Miron
Technicienne en évaluation foncière
mmiron@matawinie.org 
Poste 7048

Normand Neveu
Inspecteur saisonnier
evalu@matawinie.org
(450) 421-0632

Sébastien Mann
Chef inspecteur
smann@matawinie.org
Poste 7056
(450) 803-9607

Éric Tessier
Inspecteur - saisonnier
etessier@matawinie.org
(450) 421-0631
 

Finances

 

Sophie St-Amour
Directrice des finances
sst-amour@matawinie.org 
Poste 7011

Véronick Beaulieu
Technicienne comptable
vbeaulieu@matawinie.org 
Poste 7013

Carole Blanchard
Technicienne comptable
caroleblanchard@matawinie.org
Poste 7012

Geneviève Borduas
Secrétaire vente pour taxes et programmes SHQ
gborduas@matawinie.org
Poste 7003

Lucie Lamarre
Agente de bureau
llamarre@matawinie.org  
Poste 7037

Services administratifs et Transport adapté


Jean Wilson
Directeur des services administratifs
jwilson@matawinie.org
Poste 7061

Jessie Rondeau
Technicienne en administration
jrondeau@matawinie.org 
Poste 7053

Roselyne Turcotte
Technicienne en logistique de transport
rturcotte@matawinie.org
Poste 7065

Lieve Lacharité-Mainville
Répartitrice
llacharite-mainville@matawinie.org
Poste 7065

 

Service de développement local et régional (SDLR)

Cliquez ICI pour consulter la liste des membres de l’équipe de travail du SDLR.
 

Parcs régionaux

Cliquez ICI pour consulter la liste des membres de l’équipe de travail de la SDPRM.
 

 

Conception graphique : Kiwigraphik  |  Réalisation : NeXion